信件编号: | 20200717173900461 | 来信时间: | 2020-07-17 17:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 邓**** |
内容: | 四川省巴中市恩阳区柳林镇钟家坝村在土地冻结范围的危房,为什么村里的干部不给重新批宅基地,目前房屋大量开裂、墙面侧倾、地基下沉。家里目前居住着70多岁的老人和一个40多岁的聋哑人,请问这种情况应该如何才能重新批到宅基地,盼回复,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:柳林镇
   答复时间:2020-07-20 15:18
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 钟家坝社区确系柳林镇城镇规划区范围内,房屋建设都是进行统一规划,若你选择其他地方建设,请联系我镇国土和建管进行实地查看。 感谢你对我镇工作的支持和理解,下次有政策咨询请留下联系方式,谢谢。 巴中市恩阳区柳林镇人民政府 2020年7月20日
|