信件编号: | 20200719000350430 | 来信时间: | 2020-07-19 00:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 1,恩阳机场连接线修好至现今很久了,但是幼儿园至兴隆,石城的该岔路口一直是路面损毁,听他们很多老百姓说后面要修路至兴隆,但是到现在已经大概三年的时间了一直却未动工修建,本人代表光大群众咨询一下什么时候才能改造兴隆“最后一公里”的快速路呢?后面兴隆镇至恩阳城区外面的道路还是另有规划路线? 2,兴隆至恩阳机场连接线仅仅3公里左右,距离较近,但是原路弯道较多,路面较窄,加长了与城区的距离,建议快速化改造该条道路,会缩短与城区的距离;极大带动沿线及附近乡镇的发展;也是国家城乡一体化发展,协同发展的表现。该快速道路的修建并且还会对经济发展缓慢,发展水平低下的区域起到刺激的作用,同时也会极大完善机场周边的产业升级,忘各位领导重视! | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区交通运输局
   答复时间:2020-07-29 15:18
答复意见: 杨涛: 你好!你在区委书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 一、机场快速连接线至兴隆、石城三场路口原破损道路现已完成路面整治硬化,车辆通行顺畅。 二、兴隆至恩阳机场连接线道路已纳入“十四五”省道规划,目前正在开展工可编制及初步设计,前期要点工作完成后将申报省交通运输厅,待省交通运输厅下达项目任务后,将及时开工建设。 感谢你对恩阳交通运输工作的支持和理解! 巴中市恩阳区交通运输局 2020年7月29日 |