信件编号: | 20200916203744461 | 来信时间: | 2020-09-16 20:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 写信无数次了,没有得到解决问题办法。无良开发商,请政府为老百姓做主。也请政府不要敷衍了事,逼我们老百姓,不给老百姓活路。 | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区登科街道办事处
   答复时间:2020-09-23 09:55
答复意见: 网友: 您好!你在书记信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 金鑫苑二期系恩阳遗留停建项目,经政府组织多次协调,该工程项目于2018年10月动工修建,2019年12月停工,2020年因疫情长期未复工,停工期间,因开发商未按约定支付承建款,导致开发商与承建商就工程复工未达成一致意见。现开发商已同承建商做好了前期已完成工程的清算,同时开发商正在积极筹措资金,准备尽快复工,完成项目建设。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 巴中市恩阳区登科街道办事处 2020年9月23日 |