信件编号: | 20201011233257390 | 来信时间: | 2020-10-11 23:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 恩雪快速路2017年就挂牌督战,中途挫折百出,现黄实盘水库都要快建设好了,一直再拖。2020年预计能开工不? | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区交通运输局
   答复时间:2020-10-16 09:37
答复意见: 网友:您好!您在区委书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 恩阳城区至三汇快速通道拟按沿黄石盘景区河道布线,因该项目涉及一级饮用水源保护区,目前正在同环保部门对接办理环评等前期相关手续,待前期手续完成后,将尽快按照程序组织实施。 感谢您对恩阳交通运输工作的支持和理解! 巴中市恩阳区交通运输局 2020年10月16日 |