信件编号: | 20201016103551164 | 来信时间: | 2020-10-16 10:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | |
内容: | 明扬我们老家拆迁 是什么政策有没有安置房 过渡费 拆迁多少钱一平方 土房子 | ||
答复情况: |
答复单位:明阳镇人民政府
   答复时间:2020-10-22 08:11
答复意见: 网友: 您好!您在书记信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 因苍巴高速建设,需征拆我镇团结社区6组、12组、13组部分土地和房屋。按照《巴中市交通建设领导小组办公室关于转发<巴中市自然资源和规划局关于巴中市征地青苗和地上附着物补偿标准修订成果有关事项的函>的函》(巴交建领办函〔2020〕7号)文件规定,我区框架结构房屋补偿标准为1180元/平方米、砖混结构为900元/平方米、砖木(穿斗)结构为720元/平方米、土木结构为650元/平方米、简易结构为220元/平方米,均为货币安置;过渡费问题目前尚未确定,确定后将及时告知您。 感谢您对我们工作的理解和支持。 恩阳区明阳镇人民政府 2020年10月22日 |