信件编号: | 20201213062731808 | 来信时间: | 2020-12-13 06:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 冯**** |
内容: | 政府领导您好 旱谷村2组冻结了好多年了说是要拆迁 现拆掉了一部分 其他是不用拆了吗?我在外面工作前年回去都没有进村的路了 现在自己年龄也大了 想结婚了 但是家里面房子是土房 想拆掉建 什么时候解冻? 最迟拆迁时间是什么时候呢? 三年 五年 十年 我爸爸说政府没有钱 要20的年后吧 没有一个时间 我也很被动 我回去的也少 生活不方便 就爸爸每年回去 我的家庭贫困户也没人管 单亲家庭 初中没毕业就出来工作了 | ||
答复情况: |
答复单位:明阳镇人民政府
   答复时间:2020-12-25 14:15
答复意见: 网友: 您好,您在区长信箱已收悉,现将相关情况回复如下: 旱谷社区2组属城市规划区内,可以对房屋进行维修加固,但不能新建房屋,待到有项目建设用地才会征拆,您所反映的道路损毁,我们已通知村委安排人员进行整治,以便群众出行。 请您理解和支持,祝您生活愉快! 巴中市恩阳区明阳镇人民政府 2020年 12月 25日 |