信件编号: | 20201214145701793 | 来信时间: | 2020-12-14 14:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 汪**** |
内容: | 尊敬的李区长你好! 我是韩渡村黄石盘水库移民,黄石盘安置还房九月己交房可移民搬迁余款缺还未给完,房子下来都在装修须要用钱的地方太多了,工人工资等急着给别人,快过年开支也大,去崔过几次都说快了快了,马上都快过年了还没下来,请问下李区长区主管单位何时才能把余下部分钱打下来救急!这两年钱真的难挣生活比较困难!望领导能够理解我们的难处,请主管单位尽快把余钱结给我们谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区信访局
   答复时间:2020-12-22 15:47
答复意见: 网友: 您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,您户系四川省黄石盘水库工程恩阳城市规划控制区范围内移民内搬迁安置户,需纳入城区集中安置,相关移民搬迁补偿补助资金已全额支付,且在移民搬迁安置第二批还房选房中抽取川旅·世纪外滩房屋一套,您户仅有在还房结算中的临时过渡费等费用33845.15元未给予支付,该费用需资料审核后,由区土地储备中心给予支付。我办已将该批次还房户结算资料报区拆迁办、区土地储备中心等单位审核,待审核后,区土地储备中心将第一时间将资金支付到您所提供的银行账户。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市黄石盘水库工程恩阳建设征地移民搬迁安置工作推进办公室 2020年12月21日 |