信件编号: | 20201222184031237 | 来信时间: | 2020-12-22 18:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 冯**** |
内容: | 尊敬的领导您好 旱谷村2组冻结时间还要多久 三年还是五年还是15年呢 一直冻结着也没有规定一个冻结时间 大家都在等 房子也建不了 | ||
答复情况: |
答复单位:明阳镇人民政府
   答复时间:2020-12-25 14:15
答复意见: 网友: 您好,您在区长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 旱谷社区属城市规划区内,可以对房屋进行维修加固,但不能新建房屋,待到有项目建设用地才会征拆。 请您理解和支持,祝您生活愉快! 巴中市恩阳区明阳镇人民政府 2020年 12月 25日 |