信件编号: | 20210302135118524 | 来信时间: | 2021-03-02 13:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 尊敬的领导你们好,我想问一下有关于同省跨市异地编制回乡工作的政策支持吗?例如“家庭团聚计划”类,如没有,针对异地编制工作人员想回巴中就业应该走什么流程呢?万望回复,不胜感激。 | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-03-04 10:55
答复意见: 网友: 您好!您在书记信箱的咨询收悉,现回复如下: 因您来信未说明自身编制性质、工作单位、个人意愿等情况,敬请按干部管理权限进行电话咨询(事业人员咨询区人社局0827-3368388,公务员及参公人员咨询区委组织部0827-3369967)。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市恩阳区人力资源和社会保障局 2021年3月4日 |