信件编号: | 20210305092838570 | 来信时间: | 2021-03-05 09:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 董**** |
内容: | 杨书记您好,恩阳四小外面公路已经封闭维修了快两年了,什么时候才能硬化开放呢,马上又到雨季了,雨季的时候孩子们水贱得一身,不下雨的时候灰尘到处飘,希望政府能早点把路硬化开放,非常感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区住建局
   答复时间:2021-04-07 09:56
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您在区委书记信箱的留言已收悉,现将相关回复如下: 四小门口道路为规划44路,因设计方案存在缺陷,若按照原设计方案进行修建将会存在一定的质量问题。因此对该路段实施封闭,目前正在进行设计方案优化,待设计方案优化完毕后,将第一时间组织施工。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市恩阳住房和城乡建设局 2021年4月7日 |