信件编号: | 20210327123519446 | 来信时间: | 2021-03-27 12:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 李**** |
内容: | 尊敬的区长您好,首先感谢政府有这个平台,可以和普通百姓沟通。然后感谢尊敬的领导百忙中能读悉此信。我是恩阳区柳林镇来龙寨村4组村民李万才及刘惠兰之子,现向您反映2020年度他们社保养老金截止今天没有下落,由于父母年事已高,加之疫情影响,不便回家处理。恳请查实督促相关部门落实处理。谢谢您!顺祝工作顺利,身体健康! | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-04-01 11:10
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您的留言收悉,现回复如下:
根据相关政策规定,从2020年1月起,养老金发放渠道变更为通过社会保障卡发放。因此,您父母的养老金自2020年1月起,均按时足额发放至尾号为0519和7399中国邮政储蓄银行社会保障卡账户,无漏发、错发现象。
感谢您对我们工作的理解和支持。
巴中市恩阳区人力资源和社会保障局
|