您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

您好,请问港澳通行证办理需要多久?能否网上办理?

信件编号: 20210423163246147 来信时间: 2021-04-23
信件类型: 咨询 姓名: 宋****
内容: 您好,请问港澳通行证办理需要多久?能否网上办理?
答复情况:
答复单位:巴中市公安局恩阳区分局    答复时间:2021-04-30

答复意见:

宋建伟网友:

你好,你在区长信箱留言我局已收悉,现将有关情况回复如下:

目前,我局行政审批科无权办理港澳通行证,也不能网上办理港澳,通行证的申办需到巴中市市民之家进行办理,并提供所需相关资料。详情请咨询:0827-5267810。为此带来的不便,敬请理解。

特此回复

                   巴中市公安局恩阳区分局

                       2021年4月30日