您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于恩阳河边附近飞蛾泛滥成灾

信件编号: 20210601220227751 来信时间: 2021-06-01
信件类型: 意见建议 姓名: 罗****
内容: 区长您好,我是恩阳的一个普普通通的居民,家住恩阳首座,因为在恩阳河边附近 ,最近的这个飞蛾越来越多,晚上如果不关窗户的话简直就是噩梦,而且就算关了窗子会发现那个飞蛾就在窗子上面产卵了,十分恐怖。在恩阳河边的居民因此大受困扰,希望政府能够加大力度治理。
答复情况:
答复单位:恩阳区登科街道办事处    答复时间:2021-06-16

答复意见:

网友:

你好!你在区委书记信箱的留言已收悉,现将相关回复如下:

登科街道党工委、办事处按照区委、区政府工作部署要求于2021年3月23日发布飞蛾防治提示函,2021年5月31日召开会议安排飞蛾物理防治工作,2021年6月4日,再次召开飞蛾防治工作推进会,由各挂联领导、挂联干部组成16个督促工作组分赴各村(社区)开展飞蛾防治。下发【2021】57号文件,明确飞蛾防治工作要点,各村(社区)充分利用广播、QQ群、微信群宣传动员防治工作。飞蛾防治人人参与,辖区居民因地制宜,确保安全的前提下拉一个电灯,电灯下放一个水盆,便于飞蛾诱捕。

感谢你对我们的工作理解和支持!

恩阳区登科街道办事处 

2020年6月16日

  附件查看