您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

如何申请恩阳区公租房

信件编号: 20210719092625890 来信时间: 2021-07-19
信件类型: 咨询 姓名: 周****
内容: 你好,我来恩阳工作已经五年了,一直没有房子,我想请问一下如何申请恩阳区的公租房?需要哪些手续?
答复情况:
答复单位:恩阳区房管局    答复时间:2021-07-23

答复意见:

周建龙先生:

您好!

关于您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

我局接到你的来信后,立即安排工作人员与您进行了解。经了解,根据您的情况,按《巴中市恩阳区公共租赁住房实物配租实施方案》第二条三款之规定,您应当同时符合以下条件:

1.申请人在城区内无住房;2.申请人在城区居住满1年以上;3.申请人与用人单位签订半年以上劳动合同,且参加社保部门社会保险满半年以上或以个人身份参加社会保险满2年以上;4.本人及配偶在就业所在地未享受单位住房(含集体宿舍)。方可在您所在单位申请我区公共租赁住房。

感谢你对房管局的工作支持理解,祝你生活愉快!

                 巴中市恩阳区城乡房产管理局

                       2021年7月23日