您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

购买住房补贴

信件编号: 20210817162434637 来信时间: 2021-08-17
信件类型: 咨询 姓名: 白****
内容: 2018年购买恩阳区商品房有政策得到政府补助200元/㎡,至今同小区其他住户得到了补助但还有很多是没有得到补助的,现在是一个什么样的情况,如果找政府部门具体是找哪个部门进行管理此事呢?
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区城乡房产管理局    答复时间:2021-08-27

答复意见:

尊敬的白先生:

    您好!你在区长信箱的留言已收悉,现将相关回复如下:

    经核实,您购买的住房符合购房补贴政策,在去年底政府已按购房补贴总金额的20%兑现到您个人银行卡尾号2473账户。

    感谢您对房管局工作的支持,祝您生活愉快!

                                                                                  巴中市恩阳区城乡房产管理局

                                                                                          2021年8月27日