您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

恩阳首座

信件编号: 20210911213811589 来信时间: 2021-09-11
信件类型: 举报 姓名: 陈****
内容: 你好! 我想问一下 恩阳首座有没有有关部门管 恩阳首座小区内设施为什么没按批建规划图纸建设 小区正大门封顶用铁皮封是否合规 铁皮年久老化 小区上万人进出安全问题谁承担 希望住建局还是管一下
答复情况:
答复单位:恩阳区住房和城乡建设局    答复时间:2021-09-30

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关回复如下:

根据市质监分站工作人员现场调查,“恩阳首座”小区建设根据规划文本及施工图进行建设;该小区大门顶部根据设计是岩棉夹芯板(燃烧性能A级),通过实际现场查看是按照施工图进行施工。

感谢您对我们工作的理解和支持。

巴中市恩阳区住房和城乡建设局

2021年9月30日