您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

出行难

信件编号: 20210918013036593 来信时间: 2021-09-18
信件类型: 咨询 姓名: 曾****
内容: 尊敬的各级领导; 你们好!我们是巴中市恩阳区柳林镇齐都村一组的村民,响应政府号召,为了建设美丽的家乡,也为了能够脱贫致富,同时家中老人,从不给国家添乱不给政府增添负担,只希望领导们体恤实情,酌情考虑一下我们出行难的问题,希望各位领导能够给我们整一条毛路,能让我们出行方便一点,我们家里面的农作物买不出去,(还有好多话写不下,说不完)有图片不知道怎么发,希望领导查看,批准。 此致敬礼 恩阳区齐都村一组 2021.9.18
答复情况:
答复单位:恩阳区柳林镇    答复时间:2021-09-24

答复意见:

网友:

您好!您在区委书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:     

经查,齐都村通村公路已全部硬化,您反映的是社道路的修建及硬化问题,目前暂未相关政策和项目支持,待上级政策投入明确后,我镇将积极组织实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。祝你生活愉快!

                  巴中市恩阳区柳林镇人民政府

                        2021年9月24日