您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

拆迁安置房进展

信件编号: 20210918113545104 来信时间: 2021-09-18
信件类型: 咨询 姓名: 郑****
内容: 领导好! 我是原旱谷村6组的村名,几年前因城市建设,征地后,拆迁安置房一直未按赔付,去年咨询过一次,现过去又快一年了,恩阳房价日益高涨,所以特别想了解一下安置房赔付进展情况。
答复情况:
答复单位:恩阳区明阳镇    答复时间:2021-09-28

答复意见:

尊敬的郑先生:

    您好,您在区委书记信箱的留言已收悉,现将相关回复如下:

    经核实,原拆迁安置马鞍房源已结束,目前区政府已采购房源,现安置房源正在交接中,关于房价还是按照原核算价格结算。如有什么问题,请咨询张先生:15182087853。

    感谢您的理解和支持,祝您生活愉快!

                   巴中市恩阳区明阳镇人民政府                      

                           2021年 9月28日

 

 

  附件查看