您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

自来水污染严重,所供自来水全是浑浊、泥沙水,这样的水能给老百姓食用?

信件编号: 20211002142158942 来信时间: 2021-10-02
信件类型: 举报 姓名: 李****
内容: 自来水污染严重,没法食用,会严重危害老百姓的身体健康,长期都是浑浊黄色的,用桶装好后沉淀了三天还是下黄色,然后桶底全是沙子。请问这样的水能给老百姓食用?这样的水能称得上自来水?然后三天两头还要停水,一停就是一两天。
答复情况:
答复单位:恩阳区尹家镇    答复时间:2021-10-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您在区长信箱的留言已收悉,现将相关回复如下:

经核实,因近期正值雨季,加之自来水站设备检修,恢复供水后管网低洼处沉积的泥沙随水流入各用户,目前自来站已增添净化设施并在您村管道低洼处增加安装排污阀。此次自来水浑浊给您生活带来不便敬请理解。

感谢您对我们工作的监督和支持。如有其他疑问,请致电0827—5496001咨询。

                      巴中市恩阳区尹家镇人民政府

                          2021年10月19日