信件编号: | 20211002143421600 | 来信时间: | 2021-10-02 14:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 李**** |
内容: | 您好!尹家镇大垭口村这边自从通了自来水后,水的质量太差了,简直没法食用,全是浑浊、泥沙水。用桶装好后在家里沉淀了三天,还是黄色的,然后桶底全是一层厚厚的泥沙,请问这样的水能给老百姓食用?自来水公司的水有符合规范的自来水质量检测? | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区尹家镇
   答复时间:2021-10-19 15:40
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您在区委书记信箱的回复如下,现将相关回复如下: 经核实,因近期正值雨季,加之自来水站设备检修,恢复供水后管网低洼处沉积的泥沙随水流入各用户,目前自来站已增添净化设施并在您村管道低洼处增加安装排污阀。此次自来水浑浊给您生活带来不便敬请理解。 感谢您对我们工作的监督和支持。如有其他疑问,请致电0827—5496001咨询。 巴中市恩阳区尹家镇人民政府 2021年10月19日 |