您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

拆迁安置

信件编号: 20211004121929831 来信时间: 2021-10-04
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 书记你好,我是原恩阳镇合治寨村2组村民,当初恩阳撤镇设区,因城乡建设需要,被政府征地拆迁,合同上写的还房安置点位于马鞍铺。但是不知道什么原因,这么多年了,一直到现在,安置房都没落实下来。之前有提过将还房点换到何家坝,但是除了该安置点楼盘本身存在的某些问题外,也不符合合同内容,就没人同意。请问马鞍铺现在是否还有安置房?我们什么时候才能拿到自己的房子?希望相关部门能引起重视,尽早给出方案,解决人民群众的住房之苦。谢谢。
答复情况:
答复单位:明阳镇人民政府    答复时间:2021-10-09

答复意见:

尊敬的刘先生:

您好,您在书记信箱的留言已收悉,现将相关回复如下:

经核实,原拆迁安置马鞍房源已结束,目前区政府已采购房源,现安置房源正在交接中。如有什么问题请咨询张先生,联系电话:15182087853。

感谢您的理解和支持,祝您生活愉快! 

                        巴中市恩阳区明阳镇人民政府                           

                               2021年 10月9日

 

  附件查看