您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于低保咨询

信件编号: 20211009143226152 来信时间: 2021-10-09
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 最近在缴纳2022年度的城乡居民医疗保险的时候,缴费基数显示为低保人员,请问在哪里查询这个信息,求告知联系方式!
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区医疗保障局    答复时间:2021-10-11

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

    您在区委书记信箱的留言已收悉,现将相关回复如下:

    低保人员信息是由参保人员户籍所在地的民政办提供给区民政局。因此,您可向您户籍所在地的镇民政办咨询。在缴纳城乡居民医疗保险时如有不明白之处,可拨打区医疗保障局电话0827-3369188。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                               巴中市恩阳区医疗保障局

                                                    2021年10月11日