您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

商品房补贴政策

信件编号: 20211104110716249 来信时间: 2021-11-04
信件类型: 咨询 姓名: 谢****
内容: 你好,我想咨询一下前几年我们恩阳区鼓励大家买房实行的买房进行购房补贴政策。第一批很快就下来了,后面的为什么到目前为止没什么公示。就只是去年临近年关恩阳区城乡房管局打了百分之二十,我就问问这个事什么时候能处理完。毕竟房子买了都几年了,
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区城乡房产管理局    答复时间:2021-11-08

答复意见:

尊敬的谢先生:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将相关回复如下:

恩阳区属省级贫困区,购房补贴属地方出台的惠民政策,所需资金全部由地方本级财政保障。近年以来因受新冠肺炎疫情等因素影响导致地方财政收入大幅度减少,造成财政资金调度特别困难,未能及时全额兑现购房补贴。区政府在2020年底已兑现了购房补贴总额的20%,剩余部分区人民政府正在积极组织资金计划分期逐年兑现发放。

感谢您对房管局的工作支持,祝您生活愉快!

           巴中市恩阳区城乡房产管理局

          2021年11月8日