您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

恩阳区特岗教师转正文件何时下发,工资何时下发,?

信件编号: 20211122211413935 来信时间: 2021-11-22
信件类型: 咨询 姓名: 龚****
内容: 恩阳区特岗教师转正文件什么时候出,工资什么时候发?已经3个月没有发工资了,请尽快回复,谢谢!
答复情况:
答复单位:恩阳区教育科技和体育局    答复时间:2021-11-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您在区长信箱的留言已收悉,现现将相关回复如下:

我区2018年招聘的特岗教师三年服务期已满,根据上级相关政策,三年服务期满考核合格后转为正式教师。这批特岗教师服务期满考核工作已完成,考核结论均为合格。转正文件将于近日内下发,工资纳入财政调整预算后发放。
    特此回复。

                     巴中市恩阳区教育科技和体育局

                           2021年11月23日