信件编号: | 20211201081748178 | 来信时间: | 2021-12-01 08:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 徐**** |
内容: | 你好,我想知道恩阳区,置信小区物业费,有没有具体收费指导标准,我觉得收费有点贵。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市恩阳区城乡房产管理局
   答复时间:2021-12-07 10:01
答复意见: 尊敬的徐先生: 您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关回复如下: 经调查,恩阳置信二期物业公共服务费用标准在《置信·国际社区前期物业服务合同》第七条载明:本建筑区划内:住宅用房1.7元/月·平方米;商业用房3.0/月·平方米,此合同自2017年2月1日起生效;2017年4月,《置信·恩阳逸都花园前期物业服务合同补充协议》显示从首次交房之日起,前五年收取1.5元/平方米.月,五年后按照投标报价1.7元/平方米.月进行收取,目前置信二期物业收费是按照合同约定收取。因此置信小区物业费是有具体收费指导标准。 感谢您对房管局工作的支持,祝您生活愉快! 巴中市恩阳区城乡房产管理局 2021年12月7日 |