您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20220102133606247 来信时间: 2022-01-02
信件类型: 咨询 姓名: 董****
内容: 尊敬的书记:您好!请问我们剩余80%的购房补贴什么时候能兑现?今年是否还能兑现?自2017年购房至今,已经过去近5年了 ,才兑现了我们20%的补贴,何时才能兑现完呢?
答复情况:
答复单位:恩阳区房管局    答复时间:2022-01-04

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

购房补贴属地方出台的惠民政策,所需资金全部由地方本级财政保障,区委、区政府去年春节前统筹资金兑付了总金额的20%,剩余80%购房补贴,纳入了年初财政预算,目前《巴中市恩阳区购房财政补贴兑付实施方案(送审稿)》已书面征求了区级相关部门意见,正报请区政府常务会全文审议。

感谢您对房管局工作的支持,祝您生活愉快!

巴中市恩阳区城乡房产管理局

2022年1月4日