您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于青木社区到来龙乡近期修建的道路何时通车咨询事宜

信件编号: 20220104104713224 来信时间: 2022-01-04
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 尊敬的区长; 你好,本人想咨询下近期修建的青木到来龙这条路年前可以通车吗? 现在老家的人说从青木到铜观村的这条乡村路已经被挖机在做扩建了,目前是没有办法通车的。我想问下过年从外地回来的小汽车可以开回家吗?或者是从青木到铜观村的这条乡村路在年前可以实现毛坯路通车吗?
答复情况:
答复单位:明阳镇人民政府    答复时间:2022-01-06

答复意见:

尊敬的王先生:

您好,您在书记信的留言已收悉,现回复如下:

经核实,青木到来龙这条路可以通车,青木到铜观村的这条乡村路在年前可以实现毛坯路通车,过年从外地回来的小汽车可以开回家。

感谢您对家乡建设的支持和理解,祝您生活愉快! 

           巴中市恩阳区明阳镇人民政府                            

                2022年 1月6日

 

 

  附件查看