您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

投诉巴中市恩阳区市容环境卫生管理局李仕勇

信件编号: 20220105152201525 来信时间: 2022-01-05
信件类型: 举报 姓名: 王****
内容: 尊敬的省、州、县各级领导!巴中市恩阳区市容环境卫生管理局,该单位公职人员,李仕勇,其用单位相关在职证明办理信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。(根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,根据宪法,制定的法律。第二十六条 下列人员不得录用为公务员:(四)被依法列为失信联合惩戒对象的。)该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。希望领导能好好看一下我们的这封信严查债务人让其处理利信违约欠款。希望相关部门能严查此事!联系电话15281025836
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区市容环境卫生管理局    答复时间:2022-01-10

答复意见:

尊敬的王伟鹏先生:
  您好!收悉您在书记信箱关于“投诉单位职工李仕勇”相关问题留言后,我单位高度重视,赓即组织专班对您所反映的问题进行了调查核实。现将相关情况回复如下:
  李仕勇,男,系我单位在编在岗职工,联系电话:19882196181。经李仕勇本人陈述,其于2016年8月期间在利信公司借贷41000元,约定分期两年归还,每月还款本息3017元,两年共需归还借贷本息72408元。其后,李仕勇于2016年9月至2016年11月按照借贷合同约定归还借贷3期本息共计9051元。2016年12月后,李仕勇因本人家庭发生重大变故,自2016年12月至今未再履行归还借贷约定。
  针对该情况,我单位已对李仕勇进行了批评教育,同时安排相关工作人员与您取得了电话联系。针对贵公司与李仕勇之间的借贷违约纠纷,建议贵公司通过司法程序向李仕勇追讨下余借贷本息,我单位将会按照相关规定予以配合。
  感谢您对我们工作的理解和支持。
                 巴中市恩阳区市容环境卫生管理局
                              2022年1月10日