信件编号: | 20220110103740223 | 来信时间: | 2022-01-10 10:40 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 郑**** |
内容: | 各位领导号,响应政府建设,老家几年前就拆除了,一直没有安置房的消息,前几次咨询,说是2011年底就能赔付,到现在2022年了还是没消息,具体计划及安排也没有公示过,是什么原因一拖再拖,还房何时才是头。 | ||
答复情况: |
答复单位:明阳镇人民政府
   答复时间:2022-01-12 08:15
答复意见: 尊敬的郑先生: 您好,您在区委书记信箱的留言已收悉,现回复如下: 经核实,目前我镇只接到何家坝安置房源的通知,第三批安置已启动,具体计划及安排已公示,如我镇接到其它安置房源通知,定及时向社会公布。 2022年1月12日 |