您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

关于拆迁赔偿标准

信件编号: 20220525113826744 来信时间: 2022-05-25
信件类型: 咨询 姓名: 田****
内容: 我是恩阳区青宝村居民,想咨询下恩阳区拆迁赔偿的政策
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区文治街道办事处    答复时间:2022-05-26

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经我街道及拆迁组工作人员已与您本人取得联系,关于拆迁补偿政策已通过电话告知于您;关于征地后社保购买政策,需在征拆后,按照村组土地确权面积达到上级批文相关标准才能购买。如仍有疑问,请致电(0827-5280081)。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

                 巴中市恩阳区文治街道办事处

                    2022年5月26日