您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20220531085525501 来信时间: 2022-05-31
信件类型: 咨询 姓名: 饶****
内容: 书记您好,我于2018年4月份购买马鞍御都住房一套,当时购房时销售人员明确说了我们外乡人购房可享受政府每平米200元的补贴,但到至今为止不知补贴在哪里,
答复情况:
答复单位:恩阳区房管局    答复时间:2022-05-31

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

恩阳区购房财政补贴政策于2015年4月27日开始实施,2018年5月30日结束,在购房财政补贴政策执行期间内,所有符合购房财政补贴政策用户,均享有购房财政补贴政策。建议您带上身份证和购房合同前往恩阳区房管局二楼房产交易股查询是否符合享受政策条件(我局已电话告知于您),若符合享受条件,目前正在按年度分批次拨付购房补贴。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                巴中市恩阳区房管局

                 2022年5月31日