您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

农村堰塘制理

信件编号: 20220609191804486 来信时间: 2022-06-09
信件类型: 意见建议 姓名: 李****
内容: 雪山镇小水河村老坟湾堰塘国家出资整制,堤坝变美观了感谢政府支持,但是整制后漏水严重,村民耕种和饮用水严重短缺,邻里之间为了一点水纠纷增加,希望政府好事办彻底,真正认群众满意。
答复情况:
答复单位:恩阳区雪山镇    答复时间:2022-06-14

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在区长信箱的留言已收悉,现现将相关情况回复如下:

在收到你反映的问题后,我镇赓即联系施工队伍,目前施工队伍正在现场对漏水问题进行整治。给你带来的不便敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                 巴中市恩阳区雪山镇人民政府

                       2022年6月14日