您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

事业单位考试

信件编号: 20220727101527986 来信时间: 2022-07-27
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 您好,尊敬的领导: 我想问一下2022年恩阳区会进行事业单位招聘吗?
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区人力资源和社会保障局    答复时间:2022-07-29

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在书记信箱咨询的问题收悉,现回复如下:

根据全区编制空缺情况和工作需要,如果确定招聘事业单位工作人员,我们将第一时间在恩阳区人民政府网站(http://www.scey.gov.cn/)发布招聘公告,敬请关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

                         巴中市恩阳区人力资源和社会保障局

                                   2022年7月29日