您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于是否会举行教师考调的咨询

信件编号: 20220729135657430 来信时间: 2022-07-29
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导: 您好! 我是一名户籍在恩阳区,现在平昌一公办学校任教的老师,由于家住恩阳区,一直想回到家乡学校参加教育教学工作,所以想咨询一下今年暑假恩阳区是否会发布考调教师公告?若是会举行考调大概时间将在几月发布公告?
答复情况:
答复单位:恩阳区教育科技和体育局    答复时间:2022-08-01

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    今年恩阳区拟计划面向区内外公开选聘在编在岗教师到城区学校任教,相关公告将在区人民政府网站上发布,请随时关注。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

巴中市恩阳区教育科技和体育局
                  2022年8月1日