您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于多孩家庭购房补贴的咨询

信件编号: 20220810095210603 来信时间: 2022-08-10
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 领导您好: 本人于2018年2月在恩阳御品湾购置住房一套,于同年3月17日网签。备案号:566593。一胎2012年7月6日出生(男),二胎2019年6月10日出生(女),感谢党和国家对老百姓生活高质量和未来人口发展的全力扶持,近期得知〈促进市中心城区房地产市场平稳健康发展若干措施〉中多孩家庭有相关补贴,请问像我们这样情况是否满足,麻烦领导查询一下,谢谢
答复情况:
答复单位:恩阳区房管局    答复时间:2022-08-15

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

根据《巴中市住房和城乡建设局 巴中市财政局 <关于印发“促进市中心城区房地产市场平稳健康发展若干措施”补贴实施细则的通知>》规定:“多孩家庭是指符合国家生育政策生育二孩或三孩家庭,即2015年10月29日(含)后生育二孩的家庭和2021年5月31日(含)后生育三孩的家庭。”符合条件的可享受相关补贴政策。您可前往“市民之家购房补贴窗口”咨询相关事宜。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                     巴中市恩阳区房管局

                        2022年8月15日