您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

农村饮用自来水长期断水,没人维修。

信件编号: 20220810180155241 来信时间: 2022-08-10
信件类型: 其他 姓名: 杨****
内容: 你好区政府,我是柳林镇海山坝村一村民。正值暑假,酷暑难耐,也是用水用电高峰期,在我们村已通自来水,可是在这炎热的夏天,自来水长期停水,村里老人多次反应,村主任等领导明知停水,却不派人修理,罔顾一村老小无水可用。这是典型的懒政不作为。
答复情况:
答复单位:恩阳区柳林镇    答复时间:2022-08-15

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查,因近期高温,部分裸露管线已出现多次爆管现象,导致停水。供水公司在爆管后即安排施工人员进行维修,全力保障居民用水。如有疑问,请直接向柳林镇人民政府联系,联系电话0827-5484135。

感谢您对工作的关心支持。

                巴中市恩阳区柳林镇人民政府

                      2022年8月15日