信件编号: | 20220816152830287 | 来信时间: | 2022-08-16 15:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 佘**** |
内容: | 我是川旅世纪外滩8栋的业主,6月份刚装修好,被告知由于开发商未交工程款不予开燃气,我曾多次致电物业、开发商、居委会都是踢皮球,未实质性的解决问题,请问领导这个问题到底找谁?才能解决通气?燃气属于民生范畴,燃气公司无权剥夺我们使用的权利吧?至于开发商拖欠工程款是开发商与燃气公司的事,与我们老百姓有何关?再次恳求领导解决为盼!谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市恩阳区住房和城乡建设局
   答复时间:2022-08-19 16:07
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!你在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 恩阳川旅世纪外滩由恩阳川旅锦江旅游投资有限公司开发建设。目前,该公司已破产,现正在重组。该公司欠燃气公司工程款104.8万元,燃气企业资金运转困难,无法全部开通天然气。经物业与燃气企业协商,由物业将已挂表入住的人员名单报于燃气企业,然后开通天然气。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市恩阳区住房和城乡建设局 2022年8月19日 |