信件编号: | 20220826213311137 | 来信时间: | 2022-08-26 21:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 2018年本人在恩阳借钱买了川旅2期的房子,合同写的2019年底交房,开发商一拖再拖,现在已经破产。二期基本完工了只是附属工程还没完善,至今未交房,政府每次也是说的全力争取复工,可是3年了还是没有任何进展交房,也不知道政府怎么解决的。对于我们老百姓花了一生心血,买了这样的房子,真的就该我们老百姓买单吗?请问政府如何解决?如何才能保证我们老百姓的权益。我们只想住在自己一生心血换来的房子里面。请区委区政府多为我们老百姓想想。 | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区房管局
   答复时间:2022-08-31 15:29
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将具体情况回复如下: 经查,目前川旅世纪外滩B组团项目还剩电力、消防和地下室未实施,经过协调,对于B组团愿意进场装修的部分业主,可提前进场装修,川旅公司提供临电、临水,我局已督促川旅公司尽全力保障业主装修。川旅公司将尽快完善B组团剩余工程,早日交付业主使用。 感谢您对房管局工作的支持和理解,祝您生活愉快! 巴中市恩阳区房管局 2022年8月31日 |