信件编号: | 20220926130748426 | 来信时间: | 2022-09-26 13:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 周**** |
内容: | 领导你好,我于2022年9月1日签约购买位于恩阳区阳光中央公园住房一套,合同签约备案号:(680932),买受人:谢桂英,身份证号:5130******4823,售楼部销售人员告诉我一般十二个工作日就可以拿到政府的购房补贴,截至今日26日,仍没有收到补贴款.拨打房管局市民之家窗口电话0827-3360628始终未能接通.因此想问问领导,购房补贴款何日到帐? | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区房管局
   答复时间:2022-09-29 09:17
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下: 经查,您的购房补贴相关申报资料已于9月15日提交区财政局,目前区财政局正在走放款流程,还请耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市恩阳区房管局 2022年9月29日 |