信件编号: | 20221006170649818 | 来信时间: | 2022-10-06 17:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 您好,领导,本人是2016年巴中市恩阳区中央特岗教师,2019年服务期满,留校任教了,但是2022年了,至今特岗服务证书还未收到,请问何时发放呀?这是很重要的能证明我们基层服务经历的证书,对我们的人生、事业发展都很重要,此外特岗老师能享受的各项政策也必须要有证书证明,真的很希望能早点发到我们手中。望回复,不胜感激! | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区教育科技和体育局
   答复时间:2022-10-13 10:19
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您在书记信箱的留言已知悉,现回复如下: 2016年的特岗教师服务证书已下发,如你没有领取到该证书,欢迎你到局人事股详细了解,也可以电话咨询(0827-3368721)。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市恩阳区教育科技和体育局 2022年10月13日 |