信件编号: | 20230213142656602 | 来信时间: | 2023-02-13 14:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 请问恩阳区2023年有学前教育教师招聘计划吗?或者近两年有招聘计划吗? | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区教育科技和体育局
   答复时间:2023-02-15 11:07
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下: 目前,省上给恩阳下达的是中小学教师编制,2023年暂未学前教育教师招聘计划;至于近两年有没有学前教育教师招聘计划,要看国家政策调整情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市恩阳区教育科技和体育局 2023年2月15日 |