信件编号: | 20230525155436139 | 来信时间: | 2023-05-25 15:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 你好,请问今年恩阳区6月份左右是否有就业见习的岗位呢?应届毕业生拿了毕业证和学位证之后,可以参加吗? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市恩阳区人力资源和社会保障局
   答复时间:2023-05-29 09:22
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您在书记信箱咨询的问题收悉,现回复如下: 根据《巴中市人力资源和社会保障局关于印发〈巴中市高校毕业生(青年)就业见习工作实施细则〉的通知》(巴人社规〔2023〕2号)要求,见习岗位提供是由各见习基地根据本单位实际使用情况,不定期向公共就业服务机构递交《见习岗位信息表》,再由公共就业服务机构统一在政府门户网站发布岗位信息,您若有需求敬请关注恩阳区人民政府网站“公示公告”栏。按照现行政策规定,离校2年内未就业高校毕业生,可申请就业见习。符合见习条件的人员进行失业登记后,可在“四川e就业”微信公众号、四川省就业创业网上服务大厅等平台线上申请,也可持本人身份证、毕业证书(限高校毕业生)向户籍地或常住地公共就业服务管理机构提出见习申请,还可直接向见习基地提出见习申请,同时填报《巴中市高校毕业生(青年)就业见习申请表》。 若有疑问,请咨询巴中市恩阳区就业服务管理局,联系电话:0827—3369677。 感谢您对我们工作的理解和支持。 巴中市恩阳区人力资源和社会保障局 2023年5月29日 |