您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

关于飞凤大桥禁止高峰时间段重大型货车通行的建议

信件编号: 20230914212803971 来信时间: 2023-09-14 21:03
信件类型: 意见建议 姓名: 何****
内容: 尊敬的领导: 恩阳飞凤大桥经过多年努力终于通车了,但是经过这段时间的运行,我作为一名恩阳居民深深体会到滨江花园与凯莱酒店这个路口的交通压力,重大型货车所带来的拥堵及事故是重大的安全隐患,更不便居民出行与生活,近期又增设了信号灯,使得比起以前更加拥堵,事故频发。我相信这不是我一个人的体会。个人建议能否划定时间段禁止大重型货车通行绕道锦江大桥通行降低安全隐患缓解此路口交通压力,也是对大桥使用年限的保护。忘相关管理部门认证解决服务于大众人民。谢谢!
答复情况:
答复单位:巴中市公安局恩阳区分局    答复时间:2023-09-20 17:43

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在区长信箱留言已收悉,现将有关情况回复如下:

我局交管大队根据《关于进一步优化恩阳城区货运车辆限行措施的通告》规定,将加强对货运车辆的监管,确保恩阳城区道路交通安全畅通。
    

感谢您对我们工作的理解和支持。
   

        巴中市公安局恩阳区分局

           2023年9月20日