您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

请求打通蹇家坪村到南河村到龙江村到团包垭村至恩阳城区道路建议

信件编号: 20231125002750453 来信时间: 2023-11-25 00:50
信件类型: 意见建议 姓名: 何****
内容: 喜闻团包垭村楼板梁大桥开工建设,为方便上述几村相关人员到恩阳城,希望政府能组织和协调蹇家坪村到南河村到龙江村到团包垭村沿线百姓共同筹资,(政府全权负责修路更好啦)修通加扩宽道路连通几个村,由于有地段属南江管辖,跨区域,难协调,靠老百姓你一嘴我一嘴也很难有共识。我们要求不高,有一条4.5米宽能错车好的路就可以了,宽一点点更好,蹇家坪端接猪厂产业路染木沟岔路,一端沿几个村委中心到团包垭村,加上以后桥通了就大大方便此片山区老百姓了。通过了解,目前大部分路段都有路,新改建路段综合估计不超过2公里,主要是现有路窄也差,综合成本如果坎4.5米所需资金估计不会太多,所以恳请政府组织和区域协调弄顺一条路,这是实实在在的乡村振兴路啊。
答复情况:
答复单位:恩阳区交通运输局    答复时间:2023-12-01 11:47

答复意见:

尊敬的网友:

您好,您的留言已收悉,现将具体情况回复如下:

您请求“打通蹇家坪村到南河村到龙江村到团包垭村至恩阳城区道路”的建议,经我局工作人员调查核实,该路线是起于恩阳区雪山镇蹇家坪村,经南江县南河村、龙江村,止于恩阳区团包垭村。目前龙江村至团包垭村段道路已纳入省道409建设规划中,正在筹备前期工作。对于蹇家坪村—南河村—龙江村段道路,其中仅部分路段需要硬化加宽,但鉴于南河村和龙江村路段属南江县管辖,需与南江县相关部门协调沟通。下一步我局将沟通协调南江县相关部门,同时对接上级主管部门,争取项目支持。

感谢您对恩阳交通的关心和支持!          

                                                                                                          巴中市恩阳区交通运输局

                                                                                                                2023年12月1日

答复单位:恩阳区信访局    答复时间:2023-11-28 16:59

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在区长信箱的留言已收悉,我们已转区交通局办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。               

巴中市恩阳区信访局

2023年11月28日