您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

请问下2024上半年恩阳有事业单位招聘计划吗

信件编号: 20240202154457718 来信时间: 2024-02-02 15:57
信件类型: 咨询 姓名: 闫****
内容: 您好!请问下2024年上半年恩阳有事业单位招聘计划吗
答复情况:
答复单位:恩阳区人力资源和社会保障局    答复时间:2024-02-05 10:26

答复意见:

尊敬的来信人:
  您好!您在区长信箱咨询的问题收悉,现回复如下:
  事业单位公开招聘由用人单位和主管部门根据用人需求和招聘岗位职能职责设置具体岗位条件,经同级人事综合管理部门审核并报批后组织实施,具体考试时间和考试科目以后续发布的公招公告为准。
  若仍有不清楚事宜,请咨询巴中市恩阳区人力资源和社会保障局,咨询电话0827-3368388。
  感谢您对我们工作的理解和支持。
  

                                                巴中市恩阳区人力资源和社会保障局
                                                          2024年2月5日