您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

新的宅基地政策

信件编号: 20240223161535145 来信时间: 2024-02-23 16:35
信件类型: 咨询 姓名: 周****
内容: 尊敬的领导:您好,请问恩阳区最新的农村宅基地政策什么时候能公布并实施呢?谢谢。
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区农业农村局    答复时间:2024-02-26 15:47

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:

目前,区自然资源和规划分局正在根据国土调查研判我区农村宅基地所属地域类型,待区人民政府公布恩阳区农村宅基地所属地域类型后,即按《四川省人民政府关于规范农村宅基地范围及面积标准的通告》(川府规〔2023〕4号)实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                                                                                                               巴中市恩阳区农业农村局

                                                                                                                                                                                   2024年2月26日