您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

建设

信件编号: 20240428122850685 来信时间: 2024-04-28 12:50
信件类型: 咨询 姓名: 赵****
内容: 区委领导您好!我想问下就是恩阳凯莱酒店跑那块空地,已经空了很多年了,最近看到有消息说,那里要修商业楼盘,我想知道到底是什么情况?
答复情况:
答复单位:巴中市自然资源和规划局恩阳分局    答复时间:2024-04-29 16:01

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:

该项目为登科金座,该项目设计方案地上总建筑面积为15122.68平方米(其中:商业建筑面积5653.34平方米,住宅9060.62平方米,其他配套用房408.72平方米)。项目规划和建筑设计方案已于2023年12月26日经区规委会专家审查会评审通过,建设业主巴中市巴河水利水电有限责任公司正在会同设计单位修改完善该项目设计方案,报区规委会审议通过后启动建设。

感谢您对恩阳区国土空间规划管理工作的重视和关心,祝您生活愉快!

                             巴中市自然资源和规划局恩阳分局

                                    2024年4月29日