您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

黄石国际度假区

信件编号: 20240510165001753 来信时间: 2024-05-10 16:01
信件类型: 咨询 姓名: 赵****
内容: 尊敬的区委领导您好!我想咨询一下就目前黄石度假区,自从明发公司撤走后,此项目一直停留到现在都没动过工,期间我也看到有一些其他公司投资过一些项目在此处,,比如,水上乐园,花乐园等,但是都是不了了之,也不知道是什么原因导致的,那块地,建旅游景点是相当不错的,就目前我想知道,有没有什么招商到什么新的项目在此处建设?
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区文化广播电视体育和旅游局    答复时间:2024-05-16 16:17

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:

巴国花乐园(巴文化疗养基地)建设项目是黄石度假区项目中的子项目,该项目2023年3月开展前期工作,2023年6月开工建设,因市场变化及规划需调整,导致该项目暂缓实施。目前,黄石片区项目的总体规划正在优化,待项目规划成熟后,将按程序实施推进,项目建成验收合格,将整体对外开放。

感谢您对恩阳区文旅产业项目的重视和关心,祝您生活愉快!

                      巴中市恩阳区文化广播电视体育和旅游局

                                2024年5月16日