您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 来信选登

区长信箱

王清平 区委副书记、区长
信件查询
信件查询
  • 信件总数1610
  • 有  效  数1599
  • 办  结  数1596
  • 在  办  数3

来信选登

编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
259004 咨询 乡村振兴,乡村道路何时通?询:观音井镇花石村一社焦茶路至... 2018-05-04 2018-05-22
259007 咨询 购买商品房补贴 2018-05-18 2018-05-22
259006 咨询 魁轩花园项目应该给个交待了吧? 2018-05-17 2018-05-22
259005 建议 古镇游客中心廊桥 2018-05-05 2018-05-18
259002 咨询 买房款何时退 2018-04-22 2018-04-28
259000 咨询 恩阳区商品房政府补助 2018-04-19 2018-04-27
259001 咨询 老年人补助问题 2018-04-21 2018-04-23
258998 咨询 恩阳区2018年是否有“教育英才回恩阳”计划 2018-04-14 2018-04-19
258996 咨询 恩阳大道的道路延伸 2018-04-04 2018-04-11
258995 建议 建议加宽乡村公路 2018-04-03 2018-04-11
258992 咨询 分了三四年户还没分成 2018-03-22 2018-03-27
258988 咨询 石城乡关于“城乡建设用地土地挂钩项目”涉及农民安置 2018-03-12 2018-03-16
258987 求助 分户怎么这么难 2018-03-08 2018-03-16
258985 咨询 投资兴建一建材加工厂咨询 2018-03-06 2018-03-13
258976 求助 讨回我当年当村社干部工资 2018-02-24 2018-03-13
258986 咨询 村道需要政府帮忙硬化 2018-03-07 2018-03-12
258977 求助 15年父亲查出脑部肿瘤,18年2月母亲查出宫颈癌,请求帮助 2018-02-25 2018-03-09
258973 其他 滨江花园对面广播站噪声污染 2018-02-18 2018-03-02
258979 咨询 事业单位住房补贴 2018-02-25 2018-03-01
258975 咨询 现住土胚房(D级)危房重建是否有补贴 2018-02-24 2018-02-27
258969 咨询 关于新农村建设及乡村公路建设的问题 2018-02-05 2018-02-19
258957 请求 关于川师四中片移动网络信号的请求 2018-01-07 2018-01-10
258956 咨询 我想咨询办理独生子女证事宜 2017-12-28 2018-01-02
258954 建议 关于迫切希望33路公交车在恩阳中学新校区设置站点的建议 2017-12-27 2017-12-29
258947 咨询 80岁以上农村老人需要交新农合医疗保险吗? 2017-11-21 2017-11-29
258933 咨询 恩阳中学研究生工资标准及安家补贴 2017-10-23 2017-11-01
258932 咨询 G244何段家坝至柳林 2017-10-22 2017-10-26
258934 咨询 恩阳区2017年事业单位招聘 2017-10-25 2017-10-26
258929 其他 恩阳区恩阳区茶坝镇尖蜂村4社供电线路存在严重安全隐患 2017-10-18 2017-10-19
258928 咨询 恩阳区人才交流中心地址是什么 2017-10-14 2017-10-17
  • 1423 条记录
  • 1 / 48

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页