教资认定问题

信件编号: 20230506115853655 来信时间: 2023-05-06 11:53
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 您好,请问本人教资认定现场确认和教资体检之后,为什么中国教师资格网上任然显示“网报待确定”。 上面注意事项解释:“网报待确认”是指申请人网上报名成功但还没有到现场确认时间或已经进入现场确认时间段,但本人还没有去现场确认的状况。在这个状态下,申请人一定要按照认定机构的要求,在规定的时间段内携带规定的材料到指定地点去完成现场确认。
答复情况:
答复单位:恩阳区教育科技和体育局    答复时间:2023-05-06 17:28

答复意见:

尊敬的来信人:
  您好!您在书记信箱的留言收悉,现回复如下:
  根据《四川省教师资格认定事务中心关于开展2023年中小学教师资格认定工作的通知》(川教资发【2023】1号)文件精神,我们第一时间在恩阳区人民政府网站“公示公告”栏发布了我区关于2023年上半年教师资格认定工作的公告。由于今年系统升级导致部分工作延缓,目前正等待区公安分局的政审复函。网报待确定不会影响您的领证,若仍还有不清楚事宜,请电话咨询(0827-3369520)
  感谢您对我们工作的理解和支持。

                            巴中市恩阳区教育科技和体育局
                                   2023年5月6日